Депутаты предоставляют медикам свой транспорт для выезда к пациентам

У врача-терапевта медико-социального отделения Областной больницы № 3 Жанны Александрой в роли водителя выступил заместитель председателя Тобольской городской думы Михаил Никитин. Он помог ей оперативно посетить двух паллиативных пациентов.

«Эта инициатива депутатов городской думы, которая предполагает регулярную доставку врачей Областной больницы № 3 на дом к пациентам. Она продиктована эпидемиологической ситуацией в Тобольске. Загрузка врачей сегодня значительная, и медработники нуждаются в поддержке», — поделился Михаил Никитин.

В реестре медико-социального отделения сейчас находятся 283 пациента: это пожилые люди старше 80 лет, ветераны ВОВ и трудового фронта, а также нетранспортабельные пациенты с травмами, тяжелыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы – те, кто в силу различных причин временно нетранспортабелен и нуждается в регулярных осмотрах. Ежедневно Жанна Александровна осматривает на дому до десяти человек.

На осмотр каждого больного необходимо не менее 40 минут, чтобы провести все необходимые манипуляции.

«Все мои пациенты индивидуальны, и к каждому нужен свой подход. Мне важно, чтобы пациент услышал и понял меня, от этого зависит, насколько правильно он будет выполнять рекомендации, а значит, успех лечения в целом. Если требуется – поддерживаю контакт с ближайшим окружением больного, разъясняю им нюансы лекарственной терапии и ухода при той или иной патологии. Словом, делаю все, чтобы после моего визита, ни у больного, ни у его близких не оставалось неразъясненных вопросов», — отметила Жанна Александровна.

Вместе с Жанной Александровной в медико-социальном отделении трудятся два фельдшера. По назначению врача они на дому берут анализы, делают перевязки и другие необходимые процедуры.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА