Портативная рентгентехника помогает обследовать тяжелых больных моногоспиталя

Для моногоспиталя на базе Областной инфекционной клинической больницы приобрели передвижной цифровой рентгенографический аппарат с высоким разрешением. Он предназначен для проведения всех видов рентгенографических исследований за пределами рентген-кабинета при любом положении пациента: стоя, сидя и лежа. Работать он может автономно – аккумуляторной батареи хватает в среднем на 30 снимков без дополнительной подзарядки.

Это уже второй такой аппарат в медучреждении. Первый был поставлен еще в апреле.

«Портативные аппараты дают возможность оценить состояние внутренних физиологических структур, не подвергая больного дополнительной нагрузке, связанной с перемещением в пределах лечебного учреждения. Это позволяет обследовать даже нетранспортабельных пациентов в условиях реанимации», — рассказала Татьяна Санникова, старший рентгенолаборант Областной инфекционной клинической больницы.

Специалисты мгновенно получают качественные рентгенограммы грудной клетки, брюшной полости, позвоночника и конечностей. Еще одно преимущество цифровой медицинской техники – возможность оперативно работать с цифровым снимком, например масштабировать, выделять отдельные интересующие участки изображения, проводить необходимые измерения. А такая дополнительная опция, как Wi-Fi, способствует скорейшей диагностике и быстрой оценке рентгеновского снимка врачами.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА