Юные пациенты нейрохирургического отделения ФЦН получили новогодние подарки от главрача

В детском отделении Федерального центра нейрохирургии в Тюмени готовятся к выписке маленькие пациенты. По традиции с наступающим Новым годом их поздравил главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, профессор Альберт Суфианов.

«Уже много лет я поздравляю маленьких пациентов детского нейрохирургического отделения с их любимым праздником. Дарю им подарки, говорю пожелания. Видеть счастливые глаза малышей, которые буквально несколько дней назад находились в тяжелом состоянии, – для каждого врача большая радость», — отметил  Альберт Суфианов.

Пять пациентов прошли последние обследования перед выпиской. Одна семья уезжает в Челябинск, другая в Казахстан. Пациенты из Тюмени и Нягани выпишутся из центра на днях, а в Перми с нетерпением ждут пятимесячного мальчика с мамой.

«Я сама врач-невролог. Когда узнала, что у ребенка гидроцефалия, сразу определила место лечения. Центр знаменит, наслышана от коллег о клинике и профессионалах, которые здесь работают.  Была уверена — моему ребенку помогут.  Все хорошо.  Спасибо огромное. Мы остаемся на связи с врачами», — рассказала пермячка Кристина Шумакова.

Дарья Подкорытова, мама маленькой Миланы, рассказала, что границу с Казахстаном пересечь было сложно, пропустили только по медицинским показаниям. Операция девочке проведена в центре успешно.

«Да, проехать границу было непросто. Несколько лет назад лечились в Германии. В центре Милане стало лучше, уезжаем с большими надеждами на все хорошее в новом году. Спасибо всем за заботу и теплоту. Мы приедем сюда на лечение снова», — признается Дарья.

2020 год для Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, как и для других медицинских учреждений, оказался сложным. Была перестроена работа клиники, организован процесс лечения так, чтобы помощь оказывалась пациентам своевременно и в полном объеме.   В этом году было выполнено 3860 плановых операций, в детском отделении — около 700.

«Мы сделали все, чтобы центр не снизил темпов работы в период пандемии. Я искренне желаю всем в новом 2020 году  здоровья. Это теперь самая главная жизненная ценность», — отметил Альберт Суфианов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА