В Областной больнице № 11 появилось семь новых машин скорой помощи

Автопарк службы скорой помощи Областной больницы № 11 пополнился семью автомобилями «ГАЗ». Они оснащены современным медицинским оборудованием: дефибрилляторами, аппаратами ЭКГ, специализированными укладками и акушерским набором, аппаратом ИВЛ, прикроватным монитором для контроля жизненноважных функций организма. Оборудование может работать как от бортовой электросети, так и от аккумуляторов.

«Все это повышает качество медобслуживания и способствует сокращению времени доезда бригад скорой до пациента. Мы сможем оказывать экстренную помощь в минимальные сроки и в максимально полном объеме – как на месте, так и при транспортировке», — отметила старший фельдшер Голышмановского отделения скорой помощи Светлана Чевжик.

Три машины используются в Голышмановском городском округе, две – в Омутинском районе, и по одному автомобилю выйдут на линию в Аромашевском и Юргинском районах.

«На нашей территории обслуживания проживают более 65 000 человек, и поставка семи новых машин скорой помощи – важное событие для муниципалитетов. Мы ждали этого шесть лет, и рады усилению позиций экстренной службы. В условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции интенсивность эксплуатации машин скорой помощи значительно возросла. Обновление парка скорых поспособствует повышению доступности и качества оказания экстренной и неотложной медицинской помощи», — рассказал главный врач медучреждения Алексей Белов.

Автотранспорт дает возможность медикам проводить интенсивную терапию и выполнять исследования в пути следования до стационара.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА