Областную больницу № 3 подключили к системе телемедицинской помощи

Жителям Тобольска и Тобольского района стал доступен мобильный сервис оказания медицинской помощи «Телемед-72Л. Он помогает вызвать врача на дом, записаться на прием, получить онлайн-консультацию медработника. Также доступна электронная очередь, просмотр документов и медицинской карты.

В приложении можно задать вопрос администратору поликлиники о режиме работы специалистов, прохождении флюорографии, посещении кабинета раннего выявления заболеваний, выписке из амбулаторной карты. При необходимости вызова врача на дом регистратор обрабатывает описанные пациентом симптомы и назначает выезд медицинского работника. При необходимости регистратор может созвониться с пациентом для уточнения информации.

Для онлайн-консультации врач выходит на связь в чате или через видеозвонок. Она может быть первичная или повторная. Обычно первичная консультация проходит в очной форме, когда после осмотра пациента врач назначает необходимые исследования, анализы и проводит диагностические манипуляции. Далее в онлайн-режиме пациент может задать врачу вопросы.

Сейчас пилотный проект проходит этап тестирования: учитываются отзывы пациентов и предложения по большей эффективности медицинского персонала. Для проведения телемедицинской консультации в онлайн-режиме в информационной системе сейчас зарегистрировано 25 врачей, за неделю проводится до 10 онлайн-консультаций. В течение первых месяцев 2021 года все врачи подключатся к дистанционному консультированию своих пациентов.

Для использования приложения «Телемед-72» необходима регистрация на портале Госуслуги.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА