Для юных пациентов тубдиспансера организовали новогодний утренник

Детям, которые находятся на лечении в детском стационаре Областного противотуберкулезного диспансера, сотрудники учреждения по традиции устроили настоящий Новый год: с елкой, Дедом Морозом и Снегурочкой, хороводом и, конечно же, подарками.

18 юных пациентов зажигали елку и читали стихи, в том числе и на национальных языках. Главный врач Наталья Давыдовна Пирогова пожелала юным пациентам выздоровления, веры в чудеса и чтобы  загаданные под елочкой желания сбывались.  

Заведующий детским отделением – любимый доктор детворы Николай Владимирович Козлов — в этот день, как добрый волшебник, нашел теплые слова для каждого подопечного. А для тринадцатилетней Дианы он приготовил особенный подарок – рассказал ей о только что пришедших благоприятных результатах диагностики. Девочку выпишут в канун Нового года, и самую волшебную ночь в году она проведет в кругу семьи.

Предновогодние хлопоты еще больше сдружили коллектив отделения и юных пациентов. Вместе они расписывали окна, украшали коридор и игровую комнату, готовили рисунки на новогоднюю тематику, писали сценарий праздника и разучивали роли. Ведущей праздника, Снегурочкой и ди-джеем были старшие ребята, и им удалось устроить для малышей красивый и веселый праздник.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА