Тобольская больница пополнилась новыми автомобилями

Станция скорой медицинской помощи Областной больницы № 3 г. Тобольска получила шесть отечественных автомобилей марки «ГАЗ» — это практически полное обновление.

Транспорт уже используется на круглосуточных дежурствах, и полностью готов к самым напряженным условиям эксплуатации – в новогодние каникулы, как правило, количество обращений по экстренным поводам увеличивается. Причина этому и активные виды зимнего отдыха, и нарушения режима питания, и пропуск пациентами с хроническими патологиями назначенных для регулярного приема лекарств.

Автомобили оснащены всем необходимым мобильным медицинским оборудованием: ЭКГ с возможностью передачи результата исследований по беспроводной сети, дефибриллятором, самым современным аппаратом искусственной вентиляции легких и монитором для контроля жизненно важных функций организма. Все оборудование может работать от сети или встроенного аккумулятора.

Существенной модернизации подверглась система отопления салона автомобиля, способная создать комфортную температуру даже при экстремально низких температурах.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА