Тюменские медики и неравнодушные горожане создали запас теплых вещей для пациентов ОКБ № 2

Когда случается беда, близкого увозят в больницу на носилках скорой, то родственникам не до сбора вещей для него. Так и произошло с одной из бабушек, которую в приемное отделение ОКБ № 2, доставили с подозрением на травму головы. 

К счастью, комплексная диагностика выявила лишь ушиб мягких тканей головы, здоровью бабушки ничто не угрожало, и она могла отправиться домой. Но у нее не оказалось обуви — родные попросту забыли про теплые сапоги. На выручку пришли сотрудники ОКБ № 2  – они-то и дали теплые вещи.

Идея создать в приемном отделении некий резерв различной одежды для непредвиденных случаев принадлежит врачу-нейрохирургу Екатерине Захарчук. На ее призыв в соцсетях откликнулись не только неравнодушные сотрудники клиники, но и жители Тюмени. Например, Анастасия Черных и Ольга Мешкова вместе с другими отзывчивыми гражданами Тюмени подарили больнице абсолютно новые трико, утепленные тельняшки, варежки и перчатки, а также обувь.

«Случается, что пациентов доставляют к нам не только без верхней одежды или обуви, но и без средств связи. Например, после ДТП одежда пострадавших нередко уже непригодна к дальнейшей носке. А людям же нужно после обследования, осмотров врачей в чем-то дойти до транспортировочного автомобиля, доехать до дома. Вот мы им и помогаем не только по врачебной части. Определенным категориям пациентов порой даже транспорт организовываем, чтобы доставить их до дома, если стационарное лечение не требуется», — рассказала Екатерина Владимировна.

С медучреждением активно сотрудничает центр помощи «Милосердие», нередко именно его специалисты помогают пациентам добраться до своего дома или предлагают ночлег для людей без определенного места жительства, забирая их из приемного отделения.

Вот так горожане служат доброму делу и  в прямом смысле слова согревают пациентов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА