Травматологи ОКБ № 2 внедряют новые виды лечения

Травматология в ОКБ № 2 получила новый виток развития с назначением на должность руководителя Областного травматолого-ортопедического центра Дениса Викторовича Душина – врача с многолетним опытом хирургического лечения.

Стаж работы Дениса Душина — более 15 лет. Он начинал врачом, а сейчас организует работу травмпунктов, травмполиклиники и четырех стационарных травматологических отделений – трех взрослых и одного детского. За последние два года под его началом в больнице внедрили лечение переломов проксимального отдела бедра в первые 24 часа после получения травмы, артроскопию плеча, протезирование плечевого сустава, одноэтапное и двухэтапное ревизионное эндопротезирование. А еще два года назад на такие виды лечения пациенты направлялись в федеральные центры.

Новшеством 2020 года стало онкопротезирование – удаление метастатических опухолей с замещением поврежденной костной ткани модульными эндопротезами. Такое высокотехнологичное лечение провели уже двум пациентам. Женщина, которой в ходе реконструктивной операции протез установили в ноябре, уже может самостоятельно передвигаться и живет без боли.

За добросовестный труд и профессиональное мастерство Дениса Викторовича наградили благодарностью Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА