Для тюменцев с инвалидностью начала работать новая горячая линия

С 16 декабря начала работу горячая линия по вопросам реализации индивидуальных программ реабилитации и абилитации. Она создана при областном центре реабилитации инвалидов.

Звонки принимаются в будни по многоканальному номеру +7 (3452) 670-770 с 8:00 до 16:00 (перерыв с  12:00 до 13:00). Тюменцы могут получить консультацию о том, где и как пройти реабилитацию, а также любую информацию о социальном обслуживании инвалидов и детей-инвалидов.

Сейчас в регионе проживает около 100 тысяч инвалидов, в том числе более семи тысяч детей (это около 7% от всего населения области). В 2019 году программа Тюменской области по формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, была одобрена на федеральном уровне и с 2020 года начала реализовываться.

В 2020 году департамент социального развития Тюменской области совместно с партнерами приступил к созданию единого информационно-просветительского портала для людей с инвалидностью и членов их семей. На нем можно будет получать всю интересующую информацию по всем сферам  — здравоохранение, трудоустройство, социальная защита, образование, пенсионное законодательство, санаторно-курортное лечение, получение ТСР и др. Также этот интернет-ресурс будет содержать интерактивно-развлекательные и тематические разделы, новости, календарь событий и многое другое. Запуск портала планируется в 2021 году.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА