Казанская больница стала еще более комфортной для пациентов

В прошлом году Областной больнице № 14 в селе Казанское, несмотря на пандемию,  удалось реализовать  задуманные планы.

Так, педиатрическое отделение поликлиники дооснастили современной медицинской техникой. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в распоряжение врачей поступили по два новых аппарата УЗИ и ЭКГ, офтальмологическое оборудование — автоматический рефкератометр, щелевая лампа, автоматический тонометр для измерения внутриглазного давления. Помимо этого, холлы детского отделения оснастили удобной мягкой мебелью, игровыми консолями, телевизорами, интерактивными стендами, чтобы юным пациентам было весело и уютно.

«Мы неслучайно уделили внимание красочному оформлению детского отделения. Это способствует не только хорошему настроению, но и воспитанию привычки следить за здоровьем. Очень важно, чтобы ребятишки не боялись ходить в поликлинику, не страшились врачей и медицинских сестер. Повзрослев, они уже сами, без участия родителей, будут своевременно посещать докторов и следить за своим здоровьем», — рассказал  Рустам Абзалов, главный врач ОБ № 14 имени В.Н. Шанаурина в селе Казанское.

Капитальный ремонт произвели в стоматологическом и акушерском отделениях. В родзалах установили новые бестеневые потолочные лампы, закупили новый аппарат ИВЛ для новорожденных и современные фетальные мониторы, которые используются для измерения частоты сердечных сокращений эмбриона, его подвижности во время беременности.

Новую медтехнику врачи уже активно используют.  С появлением лапароскопической стойки хирурги  стали проводить малотравматичные операции, когда совершается всего несколько проколов. Ранее для выполнения таких вмешательств больных направляли в Ишим и Тюмень.

Более доступной медпомощь делают два новых передвижных медицинских комплекса. Они  курсируют по отдаленным селам и деревням Казанского и Сладковского районов, чтобы жители без труда смогли сдать анализы и получить консультации специалистов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА