Для заводоуковской больницы приобрели новый портативный рентген-аппарат

Новый портативный рентген-аппарат с высокой разрешающей способностью поступил в стационар Областной больницы № 12 г. Заводоуковска. Его отличает компактность, легкость настройки и возможность свободного перемещения по палатам стационара. Снимок сразу становится доступен врачу на экране и позволяет поставить диагноз.

«Возможность за пределами рентген-кабинета оценить состояние внутренних физиологических структур, не подвергая больного дополнительному перемещению, особенно важна при оказании медицинской помощи маломобильным пациентам. При необходимости мы используем новый аппарат даже в условиях реанимации. За две недели исследования с помощью новой диагностической техники выполнены уже десяткам пациентов», – рассказал главный врач медучреждения Николай Сипачев.

По словам медиков, универсальный аппарат совмещает в себе полноценный функционал рентгена и флюорографа, дает четкие изображения при низкой лучевой нагрузке на пациента. Специальная программа повышает «читабельность» рентгеновского изображения при низком качестве исходного изображения, что обеспечивает высокую степень точности диагностики заболеваний.

Аппарат может работать как от внешнего источника питания, так и автономно – один заряд батареи обеспечивает возможность сделать до 650 снимков.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА