Известный нейрохирург из Санкт-Петербурга проведет в Тюмени сложнейшую показательную операцию

Показательная операция пройдет в МСЧ «Нефтяник» 18 января. Врачам клиники «Нефтяник» совместно со специалистами ФГБУ НМИЦ им. В.А Алмазова (г. Санкт-Петербург) предстоит удалить опухоль на лице пациента и провести реконструкцию послеоперационного дефекта из собственного лоскута свода черепа молодого человека.

В состав мультидисциплинарной бригады врачей войдут главный нейрохирург северного-западного федерального округа РФ профессор Гуляев Дмитрий Александрович, врач-челюстно-лицевой хирург Воронова Ксения Эдуардовна и заведующий дневным стационаром нейрохирургии МСЧ «Нефтяник», врач-нейрохирург Юрий Александрович Геркул.

Профессор Дмитрий Гуляев – вице-президент Ассоциации нейрохирургов России, он известен далеко за пределами нашей страны. Под его руководством разработаны и внедрены в практику оригинальные хирургические технологии, позволяющие спасти жизни больным, ранее считавшимися инкурабельными. Он в совершенстве владеет всеми современными методами хирургического лечения заболеваний головного, спинного мозга и позвоночника. Профессором создана единственная в стране инициативная мультидисциплинарная группа по лечению распространенных опухолей основания черепа. Он является организатором ежегодной конференции нейрохирургов Северо-Западного Федерального округа «Новые технологии в нейрохирургии».

Мультидисциплинарные операции давно стали визитной карточкой в МСЧ «Нефтяник». Чаще всего такие операций применяют челюстно-лицевые хирурги, врачи-урологи-онкологи и врачи-гинекологи. Пациенты благодаря им получают возможность за один наркоз решить сразу несколько проблем со здоровьем и быстрее восстановиться после оперативного вмешательства.

Операция будет транслироваться в интернет и позволит перенять опыт столичных врачей не только врачам клиники «Нефтяник», но и всем членам медицинского сообщества, подключенным к трансляции.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА