В детском стационаре ОКБ № 2 разделена экстренная и плановая госпитализация

В детском стационаре ОКБ № 2 стараются так построить процесс оказания медпомощи, чтобы не только экстренная, но и плановая госпитализация для пациента проходила максимально комфортно и быстро. Так, юный тюменец вместе с мамой в назначенный день пришел на плановую госпитализацию для проведения слухоулучшающей операции, а уже через 10 минут осматривался оториноларингологом, после чего был размещен  в палате.

По словам руководителя службы оказания медицинской помощи детям Елены Ямщиковой, сократить время оформления плановой госпитализации в стационар помогли новая маршрутизация пациентов и терминалы электронной очереди.

Для плановой госпитализации переоборудовали часть административных кабинетов на первом этаже детского стационара, плюс разделили входы. Дверь приемного отделения теперь только для тех больных, что доставляются службой скорой помощи. Остальные пациенты, приехавшие самостоятельно за неотложной помощью или на плановую госпитализацию, пользуются центральным входом детского стационара.

Терминалы электронной очереди помогают устранить разногласия среди пациентов. При выдаче направления специалисты сразу же оговаривают не только день, но и время обращения в приемное отделение. Плановая госпитализация в детские хирургические отделения осуществляется с 7:30 до 12:00 часов дня, оториноларингологическое — с 9:00 до 12:00, офтальмологическое — с 9:30 до полудня, травматологическое отделение — с 10:00 до 12:00 часов. Это позволяет избежать одновременного пребывания большого количества людей в подразделении.

«Отныне больше нет необходимости занимать очередь – пациентам нужно лишь выбрать отделение, в котором их ожидает плановая госпитализация, и с талончиком направиться в плановое приемное отделение, где их с пакетом необходимых документов примут регистраторы. Далее пациентов с этим же талоном в порядке электронной очереди отправляют на осмотр к необходимому профильному врачу», — отметила Елена Ямщикова, руководитель службы оказания медицинской помощи детям.

В детском приемном отделении оборудовали две удобные зоны ожидания с мягкими креслами и стульями, чтобы пациентам было комфортно.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА