Для детской поликлиники Тобольска приобрели новое диагностическое оборудование

В отделение функциональной диагностики детской поликлиники Областной больницы № 3 поступил новый электрокардиограф. Его закупили в рамках национального проекта «Здравоохранение». Он дополняет другой подобный аппарат и способен проводить более объемное исследование сердца. Кардиограф может использоваться как в стационарных условиях, так и на выездах в средние учебные заведения.

В рамках медосмотров новое оборудование позволит обследовать старшеклассников. Электрокардиограф записывает одновременно 12 показателей сердечного ритма и имеет функцию автоматического анализа данных. С помощью этого аппарата специалист за три часа может провести до 70 обследований. Данные будут переданы на описание врачу-кардиологу, а результаты направят школьному медику или участковому педиатру.

Благодаря большому сенсорному экрану новый электрокардиограф удобен в обращении, мобилен и может работать от аккумулятора. Помимо стандартной записи кардиограммы на бумажный носитель, аппарат имеет встроенную память, способную хранить тысячи исследований.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА