В ОКБ № 2 работает книгообменник для пациентов

Пациенты ОКБ № 2 могут проводить время с пользой — за чтением книг. Своеобразный книгообменник существует в медучреждении с 2018 года. Библиотека пополняется благодаря пожертвованиям книг от населения. Кто-то делится книжными изданиями при переезде, кто-то — при желании обновить домашнюю библиотеку или освободить место дома.

Книгообменник расположен в отделении сосудистой хирургии и кардиологии взрослого стационара Областной клинической больницы №2.

«Мы помогаем пациентам не только физически, но и духовно. Наша библиотека включает в себя книги разных жанров: детективы, военная проза, беллетристика, приключенческая литература, романы, поэзия и многое другое. Книги – это еще одна возможность отвлечь человека от болезни», — рассказал  руководитель нейрососудистого центра Дмитрий Некрасов.

Помимо этого, небольшая библиотека находится на третьем этаже взрослой поликлиники. Пожертвовать книги литературному фонду больницы может любой желающий. Для этого необходимо поставить на полку взрослой поликлиники Областной клинической больницы № 2 или передать издание в стационар через медицинских сотрудников.

Обратите внимание, что из оборота изымаются издания с информацией о народных методах лечения – врачи ОКБ № 2 из клинической практики знают, к каким неприятным последствиям может привести самолечение. Был случай, когда бабушка с артериальной гипертонией самостоятельно решила одновременно принимать гипотензивный препарат, назначенный доктором, и настойку по народному рецепту для снижения давления. В итоге она оказалась в стационаре с критически низким давлением, к счастью, все обошлось только испугом.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА