Учащиеся и сотрудники Тюменского ГМУ прививаются от коронавируса в стенах вуза

10 февраля в Тюменском ГМУ стартовала массовая вакцинация от COVID-19. Первыми прививки поставят преподаватели и сотрудники университета, попадающие в первый уровень приоритета  — работники медицинских и образовательных организаций. Вакцинация будет производиться препаратом «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»).

Возможность поставить прививку в удобное время и без отрыва от работы коллективом вуза была встречена с воодушевлением. Более того, преподаватели хотят подать пример и студентам, которые будут прививаться в третью волну прививочной кампании.

К слову, преподаватели Тюменского медицинского университета — активные приверженцы вакцинации, большинство старается вовремя прививаться от сезонного гриппа, многие стали добровольцами пострегистрационных клинических испытаний вакцины «ЭпиВакКорона», стартовавших в декабре прошлого года.

Кабинеты вакцинации, предварительного осмотра и наблюдения после прививки находятся по адресу: ул. Одесская, 54 (главный корпус Тюменского ГМУ, 5 этаж, УМК). Вакцинация организована исключительно на добровольной основе.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА