Жители Тюменской области могут получить консультацию врача в онлайн-режиме

Тюменцам необязательно ходить в поликлинику, чтобы  проконсультироваться у врача —  достаточно иметь смартфон и доступ к интернету. Это стало возможным благодаря телемедицине.

Приложение «Телемед-72» позволяет получить онлайн-консультацию врача — от просто ответа на вопрос до полноценного приема со сбором анамнеза и рекомендациями по дальнейшим действиям. Также можно вызвать врача на дом, занять место в электронной очереди перед походом в медучреждение и записаться на очный приём. Услуги предоставляются по полису ОМС.

Для того чтобы воспользоваться дистанционными технологиями, нужно:

1. Установить на смартфон приложение «Телемед-72» и авторизоваться через Госуслуги. Если учетная запись на портале Госуслуг по каким-либо причинам не подтверждена, то следует обратиться МФЦ и подтвердить ее, чтобы приложение работало корректно.

2. Зайдя в «Телемед-72», нужно выбрать интересующую вас услугу, медицинское учреждение и специальность врача, консультация которого вам необходима.

Записать пациента на повторный онлайн-прием может и врач во время первичного очного приема. В день консультации «Телемед-72» пришлет напоминание, а непосредственно в назначенное время доктор позвонит пациенту по видеосвязи.

Дистанционные технологии позволяют избежать образования очередей в медицинских учреждениях, экономят время пациентов, минимизируют контакты между людьми, что особенно важно в период пандемии COVID-19.

Врачи  Многопрофильного консультативно-диагностического центра приглашают пациентов на телемедицинские консультации, которые успешно ими проводятся и становятся все более востребованными.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА