Тюменцев оштрафовали на 500 тысяч рублей за отсутствие результатов теста на COVID-19

Управление Роспотребнадзора напоминает жителям Тюменской области: по возвращении из заграничной поездки в течение трех дней после возвращения в РФ необходимо сдать тест на коронавирус методом ПЦР. Результат следует разместить на Едином портале государственных и муниципальных услуг. До его получения необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

Так, с 1 августа 2020 года в регион воздушным транспортом из-за границы прибыло более 19,5 тысяч человек, из них большинство прошли обследование на коронавирус в течение трех дней. У 179 жителей области была выявлена коронавирусная инфекция.

327 человек нарушили сроки обследования. На них составлены протоколы об административном правонарушении. На сегодняшний день судом рассмотрено 43, наложено штрафов на сумму 503 800 рублей.

Прибывающим жителям региона следует обратить внимание на то, что прохождение гражданами РФ обследования на территории иностранного государства не освобождает от обязанности пройти обязательное обследование на территории России.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА