Косметолог Ирина Голоднева: «Фраза «стареть красиво» — про то, чтобы деликатно, мягко, осторожно сохранять свою привлекательность соразмерно возрасту»

Каждая женщина хочет как можно дольше оставаться привлекательной. Но когда же надо начать антивозрастной уход? Обязательно ли вкладывать в это баснословные суммы? Где проходит граница между разумным уходом за кожей и чрезмерной погоней за красотой? Почему косметологические услуги в Тюмени не хуже, чем в Европе и США? Об этом и многом другом порталу Недугамнет.ру рассказала дерматовенеролог, косметолог «Косметологической клиники» Тюмени на ул. Мельникайте, 105 Ирина Голоднева.

«Важен не только антивозрастной уход. Думаю, что мы должны воспитывать своих детей таким образом, чтобы они относились внимательно к личной гигиене и следили за собой с юности. Например, часто первый визит к косметологу связан с угревыми высыпаниями в подростковом возрасте. Поэтому мы ребенку рассказываем о правильном уходе, объясняем, что на состояние кожи влияет правильное питание, при необходимости назначаем процедуры и препараты. Нередко, чтобы решить проблему, бывает достаточно домашнего ухода», — отмечает Ирина Голоднева.

По ее словам профессиональный уход может назначить только специалист: «В каждом конкретном случае необходимо разобраться и не стоит надеяться, что крем за несколько тысяч рублей решит проблему. И ни в коем случае нельзя средство, которое подошло подружке или известному блогеру, тут же «примерять» на себя. Нужно помнить, что на состояние кожи, кроме уходовых средств, влияют и правильное питание, и здоровый образ жизни и т. д. Я перед собой всегда ставлю задачу – нужно решить проблему пациента самым оптимальным способом, безопасным, эффективным и с минимальным воздействием на организм в целом».

Полное интервью с доктором читайте в разделе «Персона».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА