Тюменский центр медицины катастроф одержал победу на всероссийском конкурсе

Центру медицинских катастроф Областной клинической больницы № 1 присвоено второе место в конкурсе на звание «Лучший территориальный центр медицины катастроф Министерства здравоохранения Российской Федерации в 2020 году». 

Конкурс проводится с 2004 года. В этом году его участниками стали 85 центров. Жюри оценивало представленную документацию. 

Тюменский центр медицинских катастроф был создан в 1995 году.  Круглосуточно в нем консультируют медицинские специалисты по 22 профилям: от детских хирургов до нефрологов. 

«Труд всего медицинского персонала, их самоотдачу и личный вклад в сохранение главного - здоровья и жизни человека невозможно переоценить. Мы гордимся тем, что нас отметили на столь высоком уровне. Каждый из наших специалистов заслуживает награды. Да, мы спасаем людей, но это, прежде всего, наша работа. Мы отдаемся любимому делу со всей душой и самоотдачей. Мы понимаем, что за каждым из пациентов стоят их родственники, которые ждут спасения родного человека, всегда переживаем эту трагедию вместе с ними», - отметил директор тюменского центра катастроф Евгений Михайлович Наумов.

Территориальный центр медицинских катастроф транспортирует больных для оказания экстренной медицинской помощи из Вагайского, Уватского и Тобольского районов. В этом им помогает вертолет МИ-8, оборудованный всем необходимым для спасения жизни.

В прошлом году поступило 10 729 обращений. Специалисты выезжали  2281 раз, 181 из них на вертолете.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА