У трех тюменцев на Дне мужского здоровья выявили рак

27 февраля в Медгороде прошла профилактическая акция, посвященная мужскому здоровью.  Онкологи-урологи  осмотрели 76 мужчин,  у трех из них диагностировали злокачественное новообразование простаты. Самому младшему из них 47 лет, самому старшему 64 года.

«Осмотр каждого пациента включал себя комплекс из консультации врача онколога-уролога, ультразвукового исследования и анализа на опухолевый маркер простатический специфический антиген (ПСА)», – рассказал онколог-уролог Вячеслав Собенин.

Большинство пациентов записывались самостоятельно, кого-то на прием записали жена или дочь.

«Я работаю водителем, по здоровью особых нареканий и жалоб у меня нет, лишний раз к врачу не пойду. Супруга у меня, наоборот, следит за здоровьем и регулярно бывает у врачей. Она меня и записала. Давно не был у уролога. Хорошо, что сходил, понял – по возрасту мне нужно проверяться ежегодно. С раком ведь всегда такое дело — лучше раньше узнать. Благодарен и супруге, и Медицинскому городу», – отметил один из пациентов. 

Тем, кто не успел посетить День мужского здоровья, врачи советуют обратиться в кабинет раннего выявления заболеваний. Они работают во всех муниципальных поликлиниках Тюменской области. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА