Медгород возобновил выезды на предприятия

Ослабление карантинных мер в регионе позволили специалистам отделения медицинской профилактики возобновить выезды на предприятия, где проводят экспресс-осмотры на выявление онкозаболеваний. Акция «Убедись, что ты здоров» удобна для работающего населения: проверить свое здоровье можно без отрыва от производства.

В состав выездной команды входят онколог-дерматолог, онколог-маммолог и врач ультразвуковой диагностики. Так, на днях специалисты обследовали сотрудников Детского психоневрологического лечебно-реабилитационного центра «Надежда». На прием пришли 55 человек, нескольких работников направили на дообследование и дополнительную диагностику.

Также в выездном мероприятии приняли участие сотрудники тюменского Центра профилактики и борьбы со СПИД, которые провели экспресс-тесты на ВИЧ.

Проек «Убедись, что ты здоров» способствует раннему выявлению онкологических заболеваний. Тюменская область стала одним из немногих регионов, создавших полномасштабную систему скрининговых исследований онкологических заболеваний. Область лидирует по количеству и объему внедренных скрининговых исследований для населения. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА