В Тюмени провели сложную операцию, мужчине страдавшему от сильной боли в плечевом суставе

Пациентом Областной клинической больницы № 2 стал мужчина, который на протяжении года страдал от сильной боли в плечевом суставе. Причиной стало повреждение сухожилий вращательной манжеты на фоне деформирующего артроза плечевого сустава. Восстановить сухожилия без операции не представлялось возможным.

Лечение в этом случае требуется  высокотехнологичное. Ранее пациентам с такими тяжелыми случаями проводили операции в федеральных центрах Москвы и Санкт-Петербурга, но сейчас пациенты могут получать необходимую медпомощь в ОКБ № 2. Благодаря федеральной программе в больнице появился дорогостоящий биодеградируемый имплантат InSpace для лечения болевого синдрома при повреждениях вращательной манжеты плеча. Он предназначен для создания физического барьера между тканями в субакромиальном пространстве, обеспечивая плавность скольжения и движения между двумя костями.

Операция привела к купированию болевого синдрома и увеличению объема движений. На восстановление у пациента уйдет 2-3 дня. По прогнозам врачей, в скором времени мужчина вернется к полноценному образу жизни.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА