За милосердие тюменские медики получат награды имени Даши Севастопольской

Врач-терапевт тюменской городской поликлиники № 1 Виктория Эйрих получила нагрудный знак Даши Севастопольской. Награда учреждена общественной организацией «Российский Красный Крест» в 2011 году в честь героини обороны Севастополя в Крымскую войну. Его вручают за оказание помощи людям при эпидемиях, самоотверженность, милосердие и особую заботу о пациентах. 

Виктория Викторовна в числе первых приступила к оказанию медпомощи в условиях пандемии. С апреля 2020 года ее пациентами стали исключительно люди с подозрением на коронавирусную инфекцию и подтвержденным диагнозом COVID-19. Она выезжала на дом к заболевшим, назначала и контролировала лечение до полного выздоровления.

Несколько дней назад медик вернулась из «красной зоны» поликлиники в родное отделение медицинской профилактики. Теперь ее основная забота – диспансеризация, профосмотры и онкоскрининги. 

Награду Виктории Эйрих вручил Михаил Морозов, председатель Тюменского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». 

«Сейчас система здравоохранения испытывает колоссальную нагрузку. Врачам, медицинским сестрам, фельдшерам, санитарам приходится непросто, чтобы, несмотря на все сложности, пациенты чувствовали заботу. Мы все вместе приложили немало усилий, чтобы здравоохранение в Тюмени было сильным, и многое у нас получается. Мы рады поблагодарить медиков за работу, отметить их заслуги в этот непростой период», – поделился Михаил Владимирович.

До конца недели состоится награждение еще 11 тюменских медиков.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА