Тюменский патологоанатом Сергей Гладышев отметил 75-летие

В этом году исполнится 50 лет с начала трудовой деятельности Сергея Гладышева, 43 из которых он посвятил работе в ОКБ № 1. Начав работать специалистом, он прошел путь до  главного патологоанатома Тюменской области.

Его преданность профессии и самоотдача делу всей жизни вызывают глубокое уважение. Сам он говорит, что ни дня не пожалел о выбранном пути.

«Областная клиническая больница № 1, которой отдал большую часть своей жизни, для меня всегда являлась и останется флагманом тюменского здравоохранения. Это настоящая честь – работать в ОКБ № 1. Спасибо моим коллегам, настоящим профессионалам своего дела, которые своим примером показали мне, как нужно работать, привили мне чувство врачебного долга. Я рад, что именно здесь, в ОКБ №1, пригодились мои знания, и я смог состояться как врач!» – отмечает юбиляр.

Сергей Павлович в 1965 году окончил с отличием Ханты-Мансийское медицинское училище, а в 1971 году – Тюменский медицинский институт.

«В мои годы, когда я начинал свой трудовой путь, не было ни компьютерной томографии, ни ультразвукового и эндоскопического исследований. На тот момент патологоанатом – это была единственная специальность, позволяющая изучать субстрат болезни, выявлять допущенные ошибки, проводить их тщательный анализ. В настоящее время, вопреки общему убеждению, мы видим, что врач-патологоанатом работает не только над выявлением причин смерти пациентов, по большей части он проводит прижизненную диагностику органов и тканей, данные о которых передаются ему для исследования врачами других направлений и постановки более точного диагноза», – рассказал Сергей Гладышев. 

По его мнению, врач – это одна из ключевых профессий, где недопустима формальность. Люди в белых халатах должны выслушивать и уметь помогать. По стезе Гладышева пошли его дети: сын работает неврологом, дочь – лаборантом-патологоанатомом.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА