Ушла из жизни отличник здравоохранения Лариса Клечикова

4  марта на 87 году жизни  скончалась Лариса Захаровна Клечикова, врач-фтизиатр, отличник здравоохранения, ветеран труда. 

Лариса Захаровна окончила Смоленский государственный медицинский институт в 1957 году. После она получила направление на работу в Читинскую область, где работала в Читинском областном противотуберкулезном диспансере на протяжении четырех лет.  В 1963 году переехала в Тюмень. Так как в городе заболеваемость туберкулезом была очень высокой, весной 1963 года открывается Тюменский городской противотуберкулезный диспансер, в котором Лариса Захаровна начинает свою трудовую деятельность. 

В результате работы городской противотуберкулезной службы заболеваемость туберкулезом снизилась в разы, перестали болеть туберкулезом дети, и был закрыт детский туберкулезный диспансер. Лариса Клечикова работала участковым фтизиатром, фтизиатром терапевтического отделения, заведующей диспансерным отделением. С сентября 1970 г. по декабрь 1996 г. была главным врачом городского тубдиспансера г. Тюмени. Затем по май 2003 г. работала заместителем главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности. В 2003 г. Городской противотуберкулезный диспансер был присоединен к областному тубдиспансеру, и Лариса Захаровна вновь возвращается к работе участкового фтизиатра. 

Лариса Клечикова закончила трудовую деятельность в сентябре 2010 года. Она проработала в противотуберкулезной службе 53 года, была депутатом городского совета депутатов три созыва с 1977 по 1982 год, входила в депутатскую комиссию по здравоохранению.

Прощание с Ларисой Захаровной Клечиковой состоится сегодня, 5 марта, с 15:00 до 16:00 в ритуальном зале № 2 Морфологического центра по адресу: г. Тюмень, улица Юрия Семовских, дом 14.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА