Два тюменских фельдшера скорой помощи получили благодарность за работу в пандемии

В преддверии 8 Марта две женщины-медика скорой медицинской помощи получили заслуженные награды. Депутат Николай Бабин высоко оценил труд Елены Гордынец и Натальи Бирюковой.

На счету Елены, получившей благодарственное письмо, – более 40 000 тысяч спасенных людей, которым она оказала экстренную и неотложную медицинскую помощь, и это почти за 40 лет работы.

«Я помню сияющие глаза 10-летнего мальчика, который пришел на подстанцию и в благодарность за спасение мне с врачом Петром Латышевым принес раков. Мы реанимировали ребенка 40 минут, после того как его ударило током и произошла остановка сердца. Положительный эффект никак не наступал, нас это очень сильно расстраивало, однако мы не сдавались. И когда мальчишка сделал первый вдох – это было счастье!» – рассказала фельдшер.

Весь 2020 год Елена Гордынец работала диспетчером на «ковидной» подстанции. Она приняла за это время около 5000 тысяч вызовов, а  также как опытный наставник помогла выездным бригадам разобраться в тонкостях и сложностях диагностики.

Еще одна награда в копилку скорой помощи – нагрудный знак Даши Севастопольской от общественной организации «Российский Красный Крест». Его вручили Наталье Бирюковой за самоотверженную работу в период пандемии.

«Моя награда – это награда всего коллектива. В критический момент мы смогли сплотиться, объединить свои силы, знания, опыт и приняли верное решение. Вся моя работа — экстренные ситуации, и, несмотря на четкие алгоритмы работы, решения принимают люди. Сильные, волевые и взвешенные», – отметила Наталья Бирюкова.

Фельдшер сердечно поблагодарила за высокую оценку работы скорой помощи председателя Тюменского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Михаила Морозова.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА