Фельдшер Армизонской больницы принял роды в машине скорой помощи

35-летней женщине на приеме акушера-гинеколога 4 марта была  назначена дата плановой госпитализации в перинатальный центр Областной больницы № 4 г. Ишима –10 марта.

Но уже на следующий день она почувствовала боли  в животе и вызвала скорую. По пути в медучреждение у нее начались стремительные роды – под присмотром фельдшера, малыш появился на свет через за 15 минут. Это третий ребенок в семье. 

«Я готовился к любой ситуации, поэтому заранее развернул акушерскую укладку, расстелил, и через несколько минут на моих руках оказался мальчик. Он закричал сразу же. Я перерезал пуповину, провел необходимую гигиену, завернул малыша в пеленки и положил маме на грудь, прикрыл их термоодеялом, – рассказывает Кирилл Васинев. – Какого-то страха не было – только волнение, переживание за жизнь малыша и самочувствие роженицы. Единственное чувство, что испытал той ночью, – облегчение от того, что малыш родился и здоров».

После рождения роженицу и мальчика было решено доставить в ближайший к машине скорой помощи стационар. На пороге Бердюжской больницы их уже ждала акушерская бригада. Сейчас здоровью мамы и малыша ничего не угрожает. Они готовятся к выписке.

А фельдшер Васинев принимает поздравления от коллег, для него это событие – «боевое крещение»: он впервые самостоятельно принял роды. Молодой специалист, окончивший медколледж полгода назад,  на скорой помощи работает недавно, но уже, по мнению коллег, проявляет профессиональное мастерство.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА