Две медсестры Областной больницы №4 получили награды российского Красного Креста

Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест» за самоотверженный труд во время пандемии отметила двух медицинских сестер Областной больницы № 4 г. Ишима. Нагрудные знаки Даши Севастопольской вручили медицинской сестре хирургического отделения Абатской больницы Ольге Прусовой и медицинской сестре-анестезистке отделения анестезиологии-реанимации Областной больницы № 4  Галине Свинтицкой.

Знак вручается за оказание помощи людям при эпидемиях, самоотверженность, милосердие и особую заботу о пациентах. Награды медикам вручил председатель тюменского регионального отделения Российского Красного Креста Михаил Морозов.

Обе женщины практически с первого дня пандемии боролись за жизнь пациентов. 

«Больные разные, приходится вести беседы с каждым, кого-то – даже уговаривать, просить не отказываться от лечения. Это нелегко не только морально, но и физически, –рассказывает Галина Петровна. – Я в медицине уже 30 лет и именно в последний год для себя поняла, что работаю по призванию, по зову сердца. Радуюсь каждому выздоровлению. За многолетний труд у меня есть грамоты, а вот медаль первая. Известие о ней было неожиданным и приятным».

Не менее удивилась награждению и Ольга Прусова. На время борьбы с коронавирусом она переехала в Ишим, проработав в моногоспитале полгода.

«Для меня это очень важно, постараюсь и дальше достойно работать на благо здоровья и жизни наших пациентов», – поделилась Ольга Прусова.

Нагрудный знак Даши Севастопольской — это российский знак милосердия и мужества. Не имея медицинского образования, Даша Севастопольская оказывала помощь раненым, которые участвовали в Крымской войне.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА