ГАУЗ ТО «Многопрофильный консультативно-диагностический центр» приглашает на занятия Школы здоровья гастроэнтерологического профиля

Знаете ли вы, что примерно у 40% взрослого населения планеты есть ГЭРБ? Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь – это хроническое рецидивирующее заболевание, при котором содержимое желудка забрасывается в пищевод, вызывая при этом изжогу и ощущение тяжести в груди или животе, которые усиливаются в положении лёжа.

При ГЭРБ могут беспокоить такие симптомы, как кислый привкус во рту, боль или «комок» в горле, охриплость голоса. При отсутствии лечения данное заболевание может привести к необратимым повреждениям слизистой оболочки пищевода или даже к раку.

Однако ранняя диагностика и своевременное лечение позволяют избежать осложнений ГЭРБ и практически полностью избавиться от неприятных симптомов.

25 марта 2021 в Многопрофильном консультативно-диагностическом центре в 14:00 состоится первое в этом году занятие Школы здоровья гастроэнтерологического профиля, которое будет посвящено теме ГЭРБ.

Врач-гастроэнтеролог высшей категории Лариса Викторовна Битюкова расскажет о причинах развития заболевания, возможных осложнениях, методах лечения и используемых при этом препаратах, а также даст рекомендации по образу жизни, которые помогут уменьшить симптомы ГЭРБ.

Занятие пройдёт по адресу: ул. Мельникайте, д. 117, каб. 309 (3-й этаж). Вход свободный.

В Многопрофильном консультативно-диагностическом центре вы также можете получить консультацию врача-гастроэнтеролога и при необходимости пройти обследование. Для того чтобы получить медицинские услуги за счёт средств ОМС, обратитесь к терапевту поликлиники по месту жительства, и он выдаст вам направление и запишет на приём в МКДЦ.

Если вы хотите записаться на платный приём, позвоните по тел.: +7 (3452) 500-240.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА