В Медгороде отработали теорию и практику противопожарной безопасности

Сотрудникам Медицинского города, ответственным за пожарную безопасность, представители МЧС по Тюменской области провели лекцию по измененным правилам противопожарного режима.

«До 1 января 2021 года запрет курения в больницах, поликлиниках был закреплён только в законе 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». За его нарушение грозит штраф от 500 до 1 500 рублей (ст. 6.24 КоАП). С 1 января за курение на таких объектах может грозить ответственность еще и по ст. 20.4 КоАП – «Нарушение требований пожарной безопасности». Статья предусматривает для граждан штраф в размере от 2 тыс. до 3 тыс. рублей, а в случае возникновения пожара из-за такого нарушения – до 5 тыс. рублей», – рассказал Геннадий Грибич, инспектор по пожарному надзору МЧС

После лекции сотрудников научили пользоваться огнетушителями.

«Образовательный комплекс, проводимый в Медицинском городе, призван обучить персонал грамотным и слаженным действиям при возникновении пожара. Накануне пажароопасного сезона это как нельзя актуально», – рассказал Денис Малярчук, начальник службы специальных мероприятий Медицинского города.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА