В Тюмени переименовали Областной противотуберкулезный диспансер

Медучреждение теперь носит название «Областной клинический фтизиопульмонологический центр». Распоряжение  об этом губернатор Александр Моор  подписал 25 марта.

Медучреждение на протяжении последних лет демонстрирует достижения в борьбе с туберкулезом и добилось снижения уровня распространения заболевания.

Обновления, которые начинаются в стенах учреждения, позволят расширить возможности диагностики и лечения пациентов.  Сейчас коечный фонд с круглосуточным пребыванием в диспансере составляет 466 коек. Готовится к открытию отделение дифференциально-диагностическое на 60 коек с круглосуточным пребыванием, из них 30 планируется задействовать для диагностики и лечения пациентов с ВИЧ-инфекцией и сопутствующими оппортунистическими заболеваниями. В Областном клиническом фтизиопульмонологическом центре будут введены дополнительные должности врачей инфекционистов и врача-пульмонолога. 

Преобразование в Областной клинический фтизиопульмонологический центр направлено на повышение качества оказания специализированной медицинской помощи населению Тюменской области. Пациентам Центра сегодня доступны обширный комплекс дифференциальной диагностики по установлению диагноза заболеваний органов дыхания и средостения, в том числе с применением хирургических методов для верификации диагноза, лечение ВИЧ-инфицированных с оппортунистическими заболеваниями, расширенный спектр исследований на базе бактериологической лаборатории. Также будет открыт амбулаторный прием врача-пульмонолога и врача-инфекциониста.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА