Тюменцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни»

Акция «10 тысяч шагов к жизни» состоится 4 апреля, она  приурочена ко Всемирному дня здоровья.

Так,  в Тюмени запланирована оздоровительная прогулка. Всех желающих  приглашают в этот день с 9 до 11 часов на лыжную базу детской юношеско-спортивной школы № 2 (Барнаульская 17/2). Маршрут будет проложен по экопарку «Затюменский». 

Основная задача акции – приобщить как можно большее количество людей к здоровому образу жизни и двигательной активности. Также тюменцы смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови экспресс-методом, рассчитать индекс массы тела и измерить артериальное давление.

В этом году Всемирный день здоровья посвящен теме сокращения неравенства в отношении здоровья и проходит под лозунгом «Все вместе к более справедливому и здоровому миру». 

«Мы давно говорим о необходимости обеспечения равных возможностей для всех в отношении здоровья. Нашей акцией мы еще раз хотим подчеркнуть, что не только медицина, но и инфраструктура здорового образа жизни должна быть доступна всем. Задача государства – обеспечить гражданам возможность выбора и ведения здорового образа жизни. А задача человека – воспользоваться этим выбором и ответственно относится к своему здоровью, – рассказал президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия. 

Более подробно ознакомиться с условиями проводимой Всероссийской акции можно на сайте: https://маршрутыздоровья.рф/.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА