Студентов медвузов приглашают пройти ординатуру в «Нефтянике»

Областной проект подготовки медицинских кадров «Персональный стипендиат» в клинике «Нефтяник» реализуется с 2017 года. В прошлом году ординатуру в рамках проекта окончили семь человек, сейчас они работают в клинике в отделениях терапии, неврологии, хирургии и анестезиологии.

Во время прохождения ординатуры медучреждение выплачивает ежемесячное вознаграждение за труд. Так, иногородним компенсируется стоимость аренды жилья и проезда к вузу в родном городе. Также оплачиваются курсы английского языка.

После успешного окончания учебного процесса с ординатором заключается трудовой договор без испытательного срока.

Главный врач медико-санитарной части «Нефтяник» Иван Попов каждый год проводит встречи со студентами 5-6 курсов Тюменского государственного медицинского университета, чтобы они могли получить полную информацию о проекте и задать вопросы.

«В нашей клинике подготовке кадров уделяется особое внимание. Программа «Персональный стипендиат» за годы реализации показала отличные результаты в вопросах подготовки молодых специалистов», – отметил Иван Попов.

Попов добавил, что участниками программы могут быть не только тюменцы, но и студенты из других регионов России.

Так, врач-пульмонолог Антон Гаврилов приехал учиться и работать в Тюмень из Уфы. Сейчас он работает в клинике и охотно делится своим опытом с теми, кто еще думает об участии в проекте.

Подробную информацию о программе «Персональный стипендиат» можно получить на сайте клиники.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА