В Голышмановском городском округе появились три новых ФАПа

Три села Голышмановского городского округа – Усть-Ламенка, Ламенка и Боровлянка – получили ФАПы. Их открытие состоялось 22 апреля. В торжественной церемонии приняли участие глава Голышмановского городского округа Александр Ледаков, главный врач Областной больницы № 11 Алексей Белов и главы местных территорий.

В ФАПах имеются кабинеты приема врачей, смотровой и процедурный кабинеты, места ожидания для пациентов, санитарная комната и служебные комнаты. Они укомплектованы всем необходимым оборудованием, включая аппарат ИВЛ, электростимулятор, телекардиограф  с возможностью дистанционной передачи данных, анализатор крови.

«Здесь есть все, чтобы провести первичную диагностику и оказать качественную медицинскую помощь сельским жителям. Современные ФАПы связаны в единый цифровой контур, что позволяет для помощи каждому человеку привлечь силы, не побоюсь этих слов, всей национальной системы здравоохранения», – отметил Алексей Белов.

По словам главврача Областной больницы, все ФАПы компьютеризированы для облегчения работы медиков. Теперь однажды собранный анамнез больного сохраняется в специальной программе. Специалист может просмотреть данные пациента в любую минуту, как только потребуется.  

На обслуживании фельдшерско-акушерского пункта в селе Усть-Ламенка 520 человек. Вместе с ними новому ФАПу радуется и фельдшер Ольга Пуртова.

«Старый ФАП находился в деревянном доме без всяких удобств, конечно, мы довольны – комфортные условия и для пациентов, и для нас», – отметила фельдшер.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА