Сергей Зубенко – #СуперГероиСкорой

Врач скорой медицинской помощи Сергей Зубенко работает в медицине более десяти лет.  За его плечами – тысяча бессонных ночей и еще более пройденных километров по лестничным маршам, а на счету — несколько сотен спасенных пациентов.

Один из самых тяжелых вызов в практике медика — падение с девятого этажа на козырек поликлиники 31-летней женщины. Врачебная бригада прибыла через восемь минут,  и сотрудники МЧС эвакуировали пострадавшую с крыши в машину скорой помощи, где началась борьба за ее жизнь.

«На тот момент — четыре года назад — я был еще студентом медицинского университета, на бригаде — фельдшером. Вместе с врачом мы приступили к немедленному оказанию помощи: обезболили, наложили шины на травмированные конечности, зафиксировали пострадавшую на щите — было подозрение на перелом позвоночника, костей таза, и перевели на искусственную вентиляцию легких, потому как было нарушение сознания», –рассказал Сергей Зубенко.

В состоянии комы пациентку доставили в Областную клиническую больницу № 2, где врачи оказали ей всю необходимую медицинскую помощь.

«Это очень приятное чувство, когда спустя время узнаешь, что человек выписался домой. Она жива, и это главное», – отметил Сергей.

Пациентов, которые останутся в памяти медика навсегда, очень много — он рассказывает про них с особым волнением и теплотой.

Горожане также могут рассказать, как им помогли врачи и фельдшеры скорой помощи. Напишите им добрые и искренние слова благодарности в соцсетях, указав хэштег #спасибоскорая72, или на официальном сайте скорой помощи.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА