Новые ФАПы делают более доступной медпомощь для селян

Недавно открытый фельдшерско-акушерский пункт в деревне Полуяновой посетил главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко.

Смарт-ФАП стоимостью 4 миллиона рублей был установлен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» взамен ветхой постройки. Он оснащен современным оборудованием, а также имеет доступ в интернет с возможностью передачи результатов исследований в единую информационную базу.

Сотрудники ФАПа оказывают медицинскую помощь населению трех деревень – Полуяновой, Шамша и Мостовой, в которых проживает 286 человек. Прием ведут участковые терапевт и педиатр, а также проводятся исследования в передвижном кабинете флюорографии и маммографии.

Фельдшер Танзиля Ерметова имеет 20-летний опыт работы в медицине, заведует Полуяновским ФАПом более десяти лет. Она находит индивидуальный подход к каждому пациенту, а потому селяне регулярно проходят периодические медосмотры и следят за своим здоровьем.

«Очень важно, чтобы жители небольших населенных пунктов получали весь спектр медицинских услуг в самых лучших условиях и чувствовали на себе заботу со стороны государства. Несомненно, современные фельдшерско-акушерские пункты и высокая квалификация персонала позволяют вывести на новый уровень оказание медицинской помощи, а значит повысить качество жизни жителей сельских районов», – отметил Дмитрий Кузьменко.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА