200 юных тюменцев приняли участие в уроках вакцинопрофилактики

С 26 апреля по 3 мая в рамках Всемирной недели иммунизации медики Областной больницы № 19 проводят мероприятия, направленные на повышение уровня знаний тюменцев о вакцинопрофилактике.

Так, 38 дошкольников и 60 школьников в деревне Янтык узнали, что такое вакцинация, вакцина, иммунитет, и получили представление о борьбе с инфекционными заболеваниями.

Юлия Мухамедзянова, медсестра кабинета организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных учреждениях Каскаринской врачебной амбулатории, провела лекции для воспитанников детского сада и учащихся Янтыковской школы на тему важности прививок.

Она рассказала о тяжелых последствиях инфекционных заболеваний, таких как оспа, полиомиелит, дифтерия, туберкулез, коклюш, гепатит В, корь, краснуха, грипп и, конечно же, Сovid-19, а также о значимости профилактических прививок. Для закрепления материала и передачи информации родным, близким и друзьям им были розданы информационные памятки.

Такие же лекции прошли и в других школах Тюменского района: в Созоново, Каскаре, Горьковке. Участниками стали около двухсот детей.  

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА