Тюменские судмедэксперты приняли участие в международном конгрессе

Сотрудники тюменского Областного бюро судебно-медицинской экспертизы выступили лекторами на международном конгрессе «Актуальные вопросы судебной медицины и экспертной практики-2021».

В конгрессе, который проходил на базе Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М.Ф. Владимирского,  приняли участие почти две тысячи профессионалов.

Заведующая судебно-биологическим отделением Наталья Михайлова и врач молекулярно-генетической лаборатории Евгений Разумов выступили с докладами на секции, посвященной молекулярно-генетическим методам индивидуализации человека, установления биологического родства и судебно-экспертной идентификации личности. Эксперты поделились своими наработками о том, как при работе с вещественными доказательствами не допустить загрязнения чужеродным генетическим материалом. Их опыт получил высокую оценку.

В рамках симпозиума тюменские судебно-медицинские эксперты посетили российскую научно-производственную компанию «Gordiz» по производству продукции для молекулярно-генетической идентификации. Гендиректор компании Сергей Леонов познакомил медицинских специалистов с производством и процессом изготовления современных молекулярно-генетических тест-систем для молекулярной биологии и медицинской диагностики, а также провел экскурсию по Технопарку «Слава» - современной площадке для развития инновационного бизнеса.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА