В кружке «Юный медик» школьники знакомятся с профессией врача

Помочь выпускникам в выборе профессии с сентября прошлого года помогает созданный на базе Богандинской школы № 1 кружок «Юный медик». В нем занимаются дети от 13 до 17 лет.

Руководит кружком Светлана Погадаева, медицинская сестра Областной больницы № 19. Она знакомит старшеклассников с тонкостями современной медицины, особенностями работы терапевтов и педиатров, врачей узких специальностей.

«Актуальность кружка в том, что он способствует углублению знаний учащихся по основам медицинских наук, выработке умений и навыков оказания первой доврачебной медицинской помощи пострадавшим, по уходу за больным», – рассказала Светлана Геннадьевна.

В этом учебном году с юными медиками проведено 36 занятий. Для учащихся школы были организованы квест «Тропинки по здоровью», различные викторины, мастер-классы по оказанию первой помощи, а также классные часы на темы профилактики вредных привычек и травматизма.

Значимыми для ребят событиями  стали победа в муниципальном этапе II областного фестиваля-конкурсе волонтерских проектов «Здоровое питание» и участие во Всероссийском конкурсе минутных видеороликов социальной направленности «Мы за жизнь», который проводился в марте 2021 года при поддержке Министерства просвещения РФ.

Родители, чьи дети занимаются в кружке, с теплотой отзываются как о самой идее организации такого клуба, так и о результатах его работы.

«Клуб для тех, кто мечтает стать врачом и хочет больше узнать о медицине. Занятия в медицинском кружке помогут старшекласснику определиться, готов ли он учиться в медицинском вузе и правильно ли выбрал профессию», – отметила одна из мам.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА