Зеленых насаждений возле ОКБ № 1 стало больше

19 мая в Областной клинической больнице № 1 состоялась посадка деревьев, посвященная 75-летию профсоюза медицинских работников Тюменской области.

Сотрудники больницы и работники регионального департамента здравоохранения высадили более 20 деревьев и кустарников. Событие было приурочено памяти медицинских работников, которые все свои силы и жизни отдали служению лечебному делу и помощи людям в годы Великой Отечественной войны. 

«Планировали высадку еще в том году, к 75-летию образования Тюменской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ. Но из-за пандемии, к сожалению, тогда не смогли осуществить эту задумку. Очень рады, что смогли сделать это сейчас. Областная клиническая больница № 1 первой откликнулась на участие в столь благородном деле. И смогла найти несколько подходящих локаций для высадки саженцев, – отметил Валерий Кудряшов, председатель Тюменской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

Валерий Павлович также высказал надежду, что каждая больница области примет эту эстафету здоровья  и экологичности. 

Всего на территории ОКБ № 1 было задействовано четыре площадки. К месту посадки заранее прибыла поливочная машина, чтобы полить саженцы можжевельника, яблони, клена и черемухи.

По словам Розы Хохлявиной,  председателя Первичной организации профсоюза ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 1»,  участие в различного рода мероприятиях способствует сплочению коллектива.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА