В Тюмени во время прогулки ребенок упал с высоты трех метров

В минувшие выходные в Областную клиническую больницу № 2 доставали травмированного девятилетнего мальчика.  Ребенок играл на улице и упал с высоты трех метров. Он сразу почувствовал сильную боль в левом предплечье, в области лица, головную боль и тошноту.

Пациента коллегиально осмотрели нейрохирург, хирург, лор-врач и травматолог, диагностировав закрытый перелом обеих костей левого предплечья со смещением, сквозную рвано-ушибленную рану нижней губы, закрытый перелом костей носа со смещением и подвывих одного зуба.

Травматологи выполнили закрытую репозицию перелома костей левого предплечья и наложили гипсовую иммобилизацию, отоларингологи провели репозицию костей носа, а челюстно-лицевые хирурги удалили подвывихнутый зуб.

Ребенок уже идет на поправку.

«С потеплением увеличилось количество обращений, связанных с детскими травмами. Кто-то упал с турника, кто-то с велосипеда – мы каждый день сталкиваемся со сложными случаями», – рассказал заведующий травматолого-ортопедическим отделением детского стационара ОКБ № 2 Альберт Ишбулдин.

По словам врачей, начинать профилактику детского травматизма нужно со взрослых – родителям необходимо как можно чаще рассказывать сыновьям и дочкам о правилах безопасного поведения.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА