В Тюмени прошел квиз, посвященный профилактике ВИЧ среди молодежи

Преподаватели кафедры инфекционных болезней Тюменского ГМУ разработали развлекательную интеллектуальную игру в формате квиз-викторины для школьников, посвященную профилактике ВИЧ. Первыми в него поиграли воспитанники Центра «Дзержинец».

Основное направление «Дзержинца» – оказание помощи подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и членам их семей. Программу квиза разработали руководитель Волонтерского центра Тюменского ГМУ, ассистент кафедры инфекционных болезней с курсами детских инфекций, дерматовенерологии и косметологии Тюменского ГМУ Мария Антонова и врач-инфекционист, аспирант Тюменского ГМУ Иван Бормотов и ординатор Анастасия Федорчук.

Авторы искали интересные факты и поучительные истории из жизни людей, использовали приемы социальной  рекламы, чтобы можно было сформировать у подростков понимание, что такое ВИЧ,  каковы пути заражения и способы защиты.

«Такого рода мероприятия мы стараемся делать максимально адаптивными, активными, необычными, современными, близкими подросткам. Это не лекция. Такой формат предполагает совершенно иную подачу материала, неминуемо вовлекая всех участников в процесс и, несомненно, какая-то информация остается у ребят в памяти, – рассказала Мария Антонова. 

Организаторы уверены, что подобные форматы работы подходят для работы с любыми школьниками подросткового возраста.     

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА