Тюменские медики помогли ребенку, который топором рассек себе спину

22 мая экстренная медицинская помощь потребовалась ребенку, рассекшему спину топором. Семилетней мальчик нанес себе травму на даче, замахнувшись инструментом. 

Медки, которых вызвала бабушка, прибыли через несколько минут. За это время бабушка обработала кожу вокруг раны перекисью водорода и закрыла рану стерильным бинтом и наложила фиксирующую повязку.

Осмотрев пациента, медики выяснили, что в подлопаточной области слева у него рубленая рана с повреждением мышц и сухожилий размером 4 на 0,6 сантиметра. Юного тюменца экстренно доставили в Областную клиническую больницу № 2 в состоянии средней степени тяжести, сейчас ему оказывается медицинская помощь в условиях стационара.

Специалисты скорой помощи советуют обязательно дополнить дачную аптечку бинтами,  кровоостанавливающим жгутом и антисептиком.

Всего за минувшие выходные, с 22 по 23 мая, врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1107 жителям областной столицы и Тюменского района. В экстренной форме поступило 535 вызовов, остальные — в неотложной. В стационары доставлены 491 пациент.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА