В Тюмени проходит неделя защиты детей от туберкулеза

Неделя детства в Областном клиническом фтизиопульмонологическом центре стартовала накануне Дня защиты детей. Она посвящена безопасности маленьких пациентов и профилактике туберкулеза.

«Я не только общественник, но и мама двух детей. Родители, конечно, волнуются и переживают за жизнь и здоровье своих детей и хотят предостеречь их от болезней, травм и опасностей. Нам можно вместе заботиться о безопасности наших чад. На мой взгляд, в Областном клиническом фтизиопульмьнологическом центре процесс лечения и диагностики детей организован очень хорошо», – рассказала Татьяна Хомякова, председатель Общественного Совета при Областном клиническом фтизиопульмонологическом центре.

На протяжении недели каждый день в официальных аккаунтах Областного клинического фтизиопульмонологического центра будут размещены публикации с комментариями сотрудников центра. Врач-рентгенолог Екатерина Аскарова расскажет о том, в каких случаях необходимо сделать рентгенографию органов грудной клетки и почему не стоит бояться этой процедуры. А медицинский психолог Наталья Курманова даст совет родителям, которые отказываются в проведении иммунодиагностики туберкулеза у детей.

«Отказ от обследования ребенка из-за собственного непонимания либо отрицания возможности заражения ребенка инфекционным заболеванием может стоить ребенку не только потери времени на лечение, но и ухудшить его здоровье в целом», – отмечает Курманова.

Подробная информация об  акции «Защитим детей от туберкулеза вместе!» размещена на сайте учреждения: www.obltub.ru.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА