Врачи «неотложки» оформляют ялуторовчанам больничные на дому

Областная больница № 23 закупила девять планшетов, которые позволят фельдшерам кабинетов неотложной помощи взрослой и детской поликлиник еще эффективнее работать с пациентами на дому – в них имеется все необходимое программное обеспечение, включая доступ к медицинским картам.

«Это тоже информатизация медицинской помощи. Мобильная техника позволяет нам сделать для пациента в его доме не меньше, чем при личном обращении, – рассказала старшая медсестра поликлиники ОБ № 23 Кристина Кузнецова. – Фельдшер, приехавший на вызов, может посмотреть сведения о хронических заболеваниях и результаты анализов, чтобы точнее определить диагноз. Он на месте оформит больничный лист, запишет пациента к участковому терапевту или профильному специалисту, скажем, кардиологу».

Фельдшерам такой алгоритм работы тоже удобен: все данные вносятся в программу во время посещения пациента, а не после возвращения в медучреждение.

Медики напоминают: неотложная помощь на дому оказывается при состояниях, не угрожающих жизни. Время ожидания может составлять несколько часов. Вызвать  врача можно по тел. 8 (34535) 3-78-80. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА