Ишимские стоматологи организовали праздник для детей

Специалисты Ишимской городской стоматологической поликлиники провели 1 июня полезное мероприятие для воспитанников социально-реабилитационного центра «Согласие».

Медсестры Анастасия Чернова и Дарья Лисс в игровой форме рассказали, как правильно чистить зубы, укрепить зубную эмаль и избежать кариеса.

«Далеко не каждый взрослый знает правила гигиены полости рта, несмотря на кажущуюся простоту вопроса. Мы решили возобновить выездную профилактическую работу и проводить профилактические мероприятия с детьми. В игровой форме они хорошо усваивают информацию и потом могут поделиться с ней с родителями, друзьями, а значит, много людей узнают о профилактике кариеса и других стоматологических заболеваний», – рассказала Татьяна Сорокина, исполняющая обязанности главного врача Ишимской стоматологической поликлиники.

Дети активно отвечали на вопросы и на специальном макете тренировались правильно держать щетку и чистить зубы. В завершение мероприятия они получили от гостей полезные подарки: зубную щетку, пасту и памятку по уходу за зубами. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА