Летом тюменцы смогут проверять здоровье в парках

Городская территория здоровья на протяжении  месяца работала в торговых центрах Тюмени. С наступлением лета новый формат профилактических мероприятий выходит на новые площадки города – в парки.

Теперь по выходным, начиная с 5 июня, можно будет совместить прогулку с заботой о своем здоровье. В двух самых крупных парках Тюмени – Затюменском и Гилевской роще – можно будет пройти комплексный осмотр по основным факторам риска развития заболеваний. Каждую неделю будут консультировать специалисты по различным направлениям, и экспресс-оценка состояния здоровья будет проводиться по соответствующему профилю.

Так, 5 июня медики будут ждать всех желающих в экопарке Затюменский с 09:00 до 13:00 в здании лыжной базы, а в Гилевской роще для удобства тюменцев будет работать мобильный пункт вакцинации с 12:00 до 17:00. Прививку можно будет поставить бесплатно в порядке живой очереди, без предварительной записи. Для этого нужно иметь при себе паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Перед вакцинацией пациент должен заполнить анкету.

«У современного человека крайне мало свободного времени, поэтому эта акция позволит совместить полезное с приятным, когда человек на прогулке в городском парке, и здесь же ему предоставляют возможность поставить прививку и провести минимальный набор исследований. Такие акции мы устраиваем специально для тех, кто избегает посещать поликлинику, у кого нет времени», – рассказала председатель комитета здравоохранения Администрации города Тюмени Андреева Ольга Владимировна.

Также Городская территория здоровья продолжает работу мобильных пунктов вакцинации ежедневно в ТРЦ «Кристалл», ТРЦ «Премьер», ТРЦ «Колумб», ТРЦ «Гудвин» и на автовокзале г. Тюмени. Подробное расписание доступно на портале http://takzdorovo-to.tilda.ws/vakcina

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА