Тюменские медики представляют регион на соревнованиях по хоккею

Евгений Рабченюк, инструктор-методист по лечебной физкультуре в отделении медицинской реабилитации Многопрофильного консультативно-диагностического центра, в этом году представлял Тюменскую область на Х Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига».

Участие в соревнованиях, которые традиционно проходят в Сочи, приняли 158 команд из разных регионов, показавших лучшие результаты в отборочных играх.

Евгений готовиться к турниру начал заблаговременно.  Регулярно, два раза в неделю, его команда «Атлант» тренировалась в Ледовом дворце г. Ялуторовска.

«Все матчи «Ночной хоккейной лиги» проводятся в вечернее и ночное время, потому что днем спортсмены заняты основной работой, — поясняет Евгений. — Хоккеисты-любители — это увлеченные люди, которые ведут активный образ жизни и, несмотря на занятость и усталость в конце трудового дня, все же находят время и силы для тренировок и соревнований, даже если стадион находится далеко от дома».

На фестивале команда «Атлант» проявила себя достойно, заняв 12 место среди 32 команд своей лиги.

Спортсмены-любители не планируют останавливаться на достигнутом. В ближайшее время они начнут готовиться к следующему турниру. Для поддержания физической формы Евгений по вечерам занимается бегом, плаванием, катается на велосипеде и роликовых коньках. Он уверен, что в следующем году Тюменская область сумеет добиться еще лучшего результата.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА